Актуальный на 2026 год cписок боёв, завоёванные титулы, возраст, рост и вес, процент нокаутов боксёра Рико «The King of Kickboxing» Верхувена.

Рико Верхувен

Победы
1
(1 KO)

Пораж.
1
(1 KO)

Ничьи
0
 

Имя (англ): Rico Verhoeven

Прозвище: The King of Kickboxing («Король кикбоксинга»)

Возраст: 37 лет

BoxRec ID: 686118

Страна: НидерландыНидерланды

Вес. кат: тяжёлый вес (heavyweight)

Вес: 90,72+ кг

Рост: 196 см

Размах рук: 199 см

Стойка: правша

KO: 100%

Место рожд: Берген-оп-Зом, Нидерланды

Место прожив: Хальстерен, Нидерланды

Победы нокаутом: 1
Победы решен.: 0
Пораж. нокаутом: 1
Пораж. решен.: 0

Дата боя и имя следующего соперника Рико Верхувена на сегодняшний день не объявлены.

В последнем на сегодняшний день бою (состоялся 23 мая 2026 г) противником Рико Верхувена был Последний соперник Александр УсикАлександр Усик (24 - 0 - 0).
Верхувен проиграл техническим нокаутом (TKO).

Рико Верхувен vs Александр Усик 

Последний бой Рико Верхувена

Рекорд Рико Верхувена

Рекорд профессиональных боёв Верхувена: 1–1–0 (1 КО).

Сколько побед нокаутом у Рико Верхувена?

Количество боёв: 2, количество побед нокаутом: 1.
Процент досрочных побед: 100%.

Соперники Рико Верхувена

В таблице ниже — соперники Рико Верхувена.

Дата Соперник Результат Коммент.
2026-05-23 Oleksandr Usyk
(24 - 0 - 0)
Поражение
TKO
World Boxing CouncilWBC World Heavyweight
World Boxing AssociationWBA (Super) World Heavyweight
2014-04-26 Janos Finfera
(0 - 5 - 0)
Победа
KO
Поражение Рико Верхувена

Поражение Рико Верхувена

Сколько поражений в карьере Рико Верхувена?

Количество поражений Рико Верхувена за профессиональную карьеру: 1.

Сколько у Рико Верхувена поражений нокаутом?

Единственное поражение Рико Верхувена было нокаутом.

Кому проиграл Рико Верхувен?

В таблице ниже — список бойцов, которым проиграл Рико Верхувен.

Дата Соперник Результат Коммент.
2026-05-23 Oleksandr Usyk
(24 - 0 - 0)
Поражение
TKO
World Boxing CouncilWBC World Heavyweight
World Boxing AssociationWBA (Super) World Heavyweight
Боксёр Рико Верхувен

Боксёр Рико Верхувен

Рико Верхувен — голландский боксёр.

В статусе профессионального спортсмена выходит на бои уже 21 год.

Место рождения Верхувена: Берген-оп-Зом, Нидерланды.
Место проживания: Хальстерен, Нидерланды.

Возраст Рико Верхувена

Рико Верхувен родился 10 апреля 1989 г. Ему — 37 лет.

Что означает прозвище Рико Верхувена?

Прозвище Верхувена «The King of Kickboxing» означает «Король кикбоксинга».

Сколько весит Рико Верхувен?

Верхувен выступает в весовой категории heavyweight (тяжёлый вес): лимит весовой категории 90,72+ кг.

Какой рост Рико Верхувена?

Рост Верхувена: 196 см.

Какой размах рук Рико Верхувена?

Размах рук Верхувена: 199 см.

В какой стойке дерётся Рико Верхувен?

Рико Верхувен - правша.

Когда Рико Верхувен дебютировал в профессионалах?

Свой первый бой в профессионалах 16-летний Рико Верхувен провел 30 апреля 2005 г. Его соперником был Вилберт Дам (0 - 5 - 0).
Рико одержал победу нокаутом (KO) (Kickboxing).

Первый титул чемпиона мира

21 июня 2014 г Рико Верхувен смог попасть в элиту мирового спорта — он стал чемпионом мира по версии Glory (тяжёлый вес).

Действующие чемпионы мира (тяжёлый вес)

Вес. кат. WBC
WBC
IBO
IBO
WBO
WBO
IBF
IBF
WBA
WBA
The Ring
The Ring
тяжёлый вес
heavyweight
(90,72+ кг)
Агит Кабайел
Агит Кабайел
вакантный
вакантный
Даниель Дюбуа
Даниель Дюбуа
вакантный
вакантный
Мурат Гассиев
Мурат Гассиев
(Regular)
вакантный
вакантный