Актуальный на 2026 год cписок боёв, завоёванные титулы, возраст, рост и вес, процент нокаутов бойца MMA Брендсона «The Gorilla» Рибейро.

Брендсон Рибейро

Победы
18
(9 KO)

Пораж.
11
(5 KO)

Ничьи
0
 

Имя (англ): Brendson Ribeiro

Прозвище: The Gorilla («Горилла»)

Возраст: 30 лет

Sherdog ID: 210539

Страна: БразилияБразилия

Вес. кат: полутяжёлый вес (light heavyweight)

Вес: 93,0 кг

Рост: 191 см

Размах рук: 206 см

Стойка: правша

KO: 50%

Место рожд: Маритуба, Пара, Бразилия

Место прожив: Вила-Мау, Пара, Бразилия

Победы нокаутом: 9
Победы болевым: 8
Победы решен.: 1
Пораж. нокаутом: 5
Пораж. болевым: 3
Пораж. решен.: 3

Дата боя и имя следующего соперника Брендсона Рибейро на сегодняшний день не объявлены.

В последнем на сегодняшний день бою (состоялся 10 октября 2026 г) противником Брендсона Рибейро был Фелипе Франко (11 - 2 - 0).
Рибейро победил болевым приёмом (гильотина).

Рекорд Брендсона Рибейро

Рекорд профессиональных боёв Рибейро: 18–11–0 (9 КО).

Сколько побед нокаутом у Брендсона Рибейро?

Количество боёв: 30, количество побед нокаутом: 9.
Процент досрочных побед: 50%.

Сколько побед болевым у Брендсона Рибейро?

Количество боёв: 30, количество побед сабмишном: 8.
Процент побед болевым: 44%.

Соперники Брендсона Рибейро

В таблице ниже — соперники Брендсона Рибейро.

Дата Соперник Результат Коммент.
2026-10-10 Felipe Franco Победа
Submission (Guillotine Choke)
2026-07-25 Magomed Tuchalov Поражение
Decision (Unanimous)
2026-04-04 Abdul-Rakhman Yakhyaev Поражение
Submission (Rear-Naked Choke)
2025-09-06 Oumar Sy Поражение
TKO (Elbows and Punches)
2025-06-07 Azamat Murzakanov Поражение
TKO (Submission to Punches)
2025-03-15 Diyar Nurgozhay Победа
Submission (Kimura)
2024-11-02 Caio Machado Победа
Decision (Split)
2024-06-22 Magomed Gadzhiyasulov Поражение
Decision (Majority)
2024-02-17 Mingyang Zhang Поражение
KO (Punches)
2023-09-05 Bruno Lopes Победа
KO (Punches)
2022-12-16 Joao Paulo Fagundes Победа
TKO (Punches)
2022-09-03 Gilmar Dutra Lima Победа
TKO
2022-02-23 David Barkhudaryan Поражение
TKO (Punches)
2022-01-23 Marcio Breno Rodrigues Braga Поражение
KO (Punch)
2021-08-01 Leon Soares Победа
Submission (Guillotine Choke)
2021-05-27 Flavio Rodrigo Magon Победа
Submission
2018-08-16 Ledson Heider Batista Победа
TKO (Punches)
2018-03-10 Denis Vygovsky Поражение
Decision (Majority)
2018-01-25 Matheus Correa Признан несост.
NC (Kick to Head of Grounded Fighter)
2017-12-16 Danilo Maikuara Победа
TKO (Punches)
2017-05-13 Oscar Bruno Araujo Alves Победа
Technical Submission (Guillotine Choke)
2016-07-09 Marcio Alexandre Jr. Поражение
Submission (Brabo Choke)
2016-05-13 Yuri Fraga Поражение
Submission (Rear-Naked Choke)
2016-03-12 Junior Furtoso Победа
TKO (Punches)
2016-01-29 Pedro Henrique Queiroz Победа
Submission (Guillotine Choke)
2015-12-12 Fausto de Souza Победа
KO (Punch)
2015-11-13 Antonio Arroyo Победа
Submission (Guillotine Choke)
2015-07-23 Diego Maia Победа
KO (Head Kick)
2015-07-15 Kelvin Silva Победа
Submission (Armbar)
2015-07-10 Erison Fernandez Победа
TKO (Punches)

Сколько поражений в карьере Брендсона Рибейро?

Количество поражений Брендсона Рибейро за профессиональную карьеру: 11.

Сколько у Брендсона Рибейро поражений нокаутом?

Поражения Рибейро: 5 КО/ТКО, 3 решением, 3 болевым.

Сколько у Брендсона Рибейро поражений болевым?

Поражения Рибейро: 3 болевым, 5 КО/ТКО, 3 решением.

Кому проиграл Брендсон Рибейро?

В таблице ниже — список бойцов, которым проиграл Брендсон Рибейро.

Дата Соперник Результат Коммент.
2026-07-25 Magomed Tuchalov Поражение
Decision (Unanimous)
2026-04-04 Abdul-Rakhman Yakhyaev Поражение
Submission (Rear-Naked Choke)
2025-09-06 Oumar Sy Поражение
TKO (Elbows and Punches)
2025-06-07 Azamat Murzakanov Поражение
TKO (Submission to Punches)
2024-06-22 Magomed Gadzhiyasulov Поражение
Decision (Majority)
2024-02-17 Mingyang Zhang Поражение
KO (Punches)
2022-02-23 David Barkhudaryan Поражение
TKO (Punches)
2022-01-23 Marcio Breno Rodrigues Braga Поражение
KO (Punch)
2018-03-10 Denis Vygovsky Поражение
Decision (Majority)
2016-07-09 Marcio Alexandre Jr. Поражение
Submission (Brabo Choke)
2016-05-13 Yuri Fraga Поражение
Submission (Rear-Naked Choke)

Брендсон Рибейро — бразильский ММА-боец.

В статусе профессионального спортсмена выходит на бои уже 11 лет.

Место рождения Рибейро: Маритуба, Пара, Бразилия.
Место проживания: Вила-Мау, Пара, Бразилия.

Возраст Брендсона Рибейро

Брендсон Рибейро родился 9 августа 1996 г. Ему — 30 лет.

Что означает прозвище Брендсона Рибейро?

Прозвище Рибейро «The Gorilla» означает «Горилла».

Сколько весит Брендсон Рибейро?

Рибейро выступает в весовой категории light heavyweight (полутяжёлый вес): лимит весовой категории 93,0 кг.

Какой рост Брендсона Рибейро?

Рост Рибейро: 191 см.

Какой размах рук Брендсона Рибейро?

Размах рук Рибейро: 206 см.

В какой стойке дерётся Брендсон Рибейро?

Брендсон Рибейро - правша.

Когда Брендсон Рибейро дебютировал в профессионалах?

Свой первый бой в профессионалах 18-летний Брендсон Рибейро провел 10 июля 2015 г. Его соперником был Эрисон Фернандес.
Брендсон победил техническим нокаутом (TKO).

Действующие чемпионы мира ММА (полутяжёлый вес)

Вес. кат UFC
UFC
Professional Fighters League
PFL
ONE FC
ONE
полутяжёлый вес
light heavyweight
(93,0 кг)
Карлос Улберг
Карлос Улберг
Кори Андерсон
Кори Андерсон
вакантный
вакантный